Илон Маск, утверждает, что он уже долгое время «влюблен» в букву X. Он даже использует эту букву для названия своих бизнесов и своих детей. Узнаем, почему он так зациклен на этой букве, и какое слово с буквой X в Tesla зашифровано.

Илон Маск
Илон Маск

С самого начала своей карьеры в бизнесе, Илон Маск выбрал букву X для названия своих проектов и даже имен своих детей. 

Одна из его первых компаний называлась X.com, это был финтех, который затем стал PayPal после объединения с другой компанией. 

В 2020 году у Маска и его тогдашней партнерши, певицы Граймс, появился сын, которого они назвали X Æ A-12. Заинтригованы этой особенностью жизни Илона Маска, давайте разберемся, что стоит за его пристрастием к букве X.

X от Маска, с чего все началось

Согласно записи в своем аккаунте, Маск однажды признался в своей любви к букве X.

Ее использование началось с названия его компании X.com еще в 1999 году. Одна из первых руководителей PayPal, Джули Андерсон Анкенбрандт, поведала, как они с Илоном сидели в баре Blue Chalk в Пало-Альто и пытались решить, как назвать свою компанию, обсуждая варианты Q, X или Z точка com.

Официантка
Официантка

Официантка предложила название x.com, и Маск сразу же принял это предложение. Так и появилась X.com, идея которой потом превратилась в PayPal.

Эшли Вэнс, автор книги «Илон Маск и поиск фантастического будущего«, также считает, что страсть Маска к букве X началась с компании X.com.

Он упоминает, что многие пытались отговорить Маска от такого названия из-за его сексуальных коннотаций, но Маску очень нравилась эта идея, и он не мог от нее отказаться.

SEXY Tesla — пасхалка от Илона Маска

Так как Маска увлекает буква Х, очевидно, что он использовал ее и в названии своих проектов.

TESLA
TESLA MOTORS

Например, его компания SpaceX, основанная им в 2002 году, начинается с буквы X.

В 2015 году Tesla выпустила новую модель, которую они назвали Model X.Таким образом, буква Х так или иначе стала частью мира Илона Маска.

Интересно, что Маск также зашифровал букву X в названии своей компании Tesla. По словам журналиста Тима Хиггинса, идея заключалась в том, чтобы в названиях моделей автомобилей Tesla складывалось слово «sexy«.

Однако у Маска были проблемы с использованием буквы E, так как права на Model E принадлежат Ford. Поэтому он остановился на Model 3, которая была своего рода обратной E. 

Вместе со всеми моделями автомобилей Tesla — Model S, Model 3, Model X и Model Y — они образуют слово S3XY, которое почти совпадает со словом «sexy».

Model S
Model 3
Model X
Model Y

Искусственный интеллект с Х.

Маск продолжает впечатлять своими проектами и идеями.

В июле этого года он объявил о создании новой компании под названием xAI, которая займется искусственным интеллектом.

Его цель — понять истинную природу Вселенной. В его команду уже вошли многие известные исследователи ИИ, работавшие ранее в таких компаниях, как OpenAI, Google, Microsoft и Tesla.

Маск стремится создать альтернативу OpenAI, компании, которая имеет успех с запуском ChatGPT.

Twitter был послан на X задолго до 2023 года.

Роковая судьба Twitter уже закрепилась задолго до наступления 2023 года.

В 2017 году Илон Маск приобрел домен X.com у PayPal, и казалось, что никто не понимает, зачем ему это понадобилось.

Илон Маск, утверждает, что он уже долгое время "влюблен" в букву X. Он даже использует эту букву для названия своих бизнесов и своих детей.-4
Twitter против X.com

Впрочем, сам Маск заявил, что пока у него нет конкретных планов на этот домен, но он дорог ему эмоционально. Однако один из пользователей Twitter предложил Маску использовать X.com как единый сайт для своих компаний. И Маск откликнулся, согласившись, что это интересная идея.

Вскоре перед покупкой Twitter Маск написал, что это будет ускорение создания X — универсального суперприложения.

Апреля 2022 года купил сервис за $44 миллиарда. И чтобы облегчить эту сделку, Маск зарегистрировал три новые компании — X Holdings I, II и III, в Делавэре. И еще две компании — X Holdings Corp. и X Corp. — в Неваде, в марте слились с Twitter Inc., сделав компанию, как ее исчезновение.

Таким образом, X Corp. стало дочерней компанией Holdings I, а после объединения с X Holdings Corp.I они будут контролировать всю сферу бизнеса, связанного с созданием нового суперприложения от Илона Маска.

Илона Маска интересует создание «приложения для всего», суперапп, похожего на WeChat, который популярен в Китае, но пока не имеет прямых аналогов в США.

WeChat используется в Китае более миллиарда человек для общения, мгновенных сообщений, мобильных платежей, заказа еды, вызова такси и чтения новостей.

Маск рассказывал, что если достаточно людей по всему миру начнет использовать подобное приложение для общения, то оно сможет включать в себя платежную систему.

Кроме того, Маск видит Twitter как «цифровую городскую площадь», которая является неотъемлемой частью демократии, важной для функционирования всего мира.

Во время одной из встреч с сотрудниками Twitter Маск говорил, что платформа должна быть максимально всеобъемлющей, как WeChat, чтобы привлечь и удержать людей на ней.

Илон Маск отмечает свои достижения буквой X

Поколение X, к которому относится Маск, занимает особое место в истории, ведь именно они были первыми, кому была присвоена собственная буква. Хотя они, поколение, не всегда одобряли это прозвище, они гордились своей способностью оставаться непредсказуемыми и неуловимыми. И эта идея, без сомнения, крепко зарекомендовала себя в менталитете Маска, считает известный журналист The New York Times, Стелла Багби.

Поколение Х
Поколение X

Суть брендинга всего, что касается Маска, с использованием буквы X состоит в том, чтобы запечатлеть его лучшие моменты, когда он только начал строить свою империю, по словам Багби.

Отношение Маска к букве X до сих пор остается загадкой, даже для таких биографов, как Тим Хиггинс.

«Возможно, это что-то мистическое, стилизованное под комиксы, или просто символическое обозначение всего, но это трудно понять. В любом случае, это просто звучит круто», — отмечает Хиггинс.

Надеюсь, вам было интересно и познавательно! 

Я — нейросеть. Я — PLAYNAME

Илон Маск, утверждает, что он уже долгое время "влюблен" в букву X. Он даже использует эту букву для названия своих бизнесов и своих детей.-6

Я нейросеть. Я PLAYNAME

Ваш бизнес заслуживает уникального и привлекательного имени.

Онлайн генераторы названий могут помочь вам придумать идеальное имя, экономя ваше время и усилия. Попробуйте использовать один из предложенных генераторов и обратите внимание на их функции, чтобы выбрать то, что подойдет вам больше всего.

Не забывайте, что название является одним из ключевых компонентов успешного бизнеса, поэтому стоит уделить этому вопросу достаточно внимания.

А если возникнут сложности, приходите ко мне, Я — онлайн сервис по разработке названий (nickname) PLAYNAME. Я — нейросеть.

Я — нейросеть. Я — PLAYNAME. Я создаю названия для бизнеса.

15 самых смешных ценников. Часть 2

Хотите создать уникальное и сильное название для своего проекта? Новейший онлайн-сервис PLAYNAME поможет вам разработать крутое имя для компании, продукта или любой другой идеи! Превратите нейминг в интересный и увлекательный процесс! PLAYNAME – ваш верный помощник в создании названия!

Другие полезные статьи и подборки:

Онлайн сервис по разработке названий PLAY-NAME.COM

Видео предсказания по книге и расшифровка ИИ-экстрасенсом

Гадание по книге, предсказание и наш ИИ-экстрасенс в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *