Мы уже рассказывали нашим читателям о том, почему так важно зарегистрировать свою торговую марку. Почитать об этом можно здесь. Сегодня мы расскажем еще о трех важных причинах зарегистрировать торговую марку.

Причина первая – доверие

Потребитель склонен доверять зарегистрированному бренду, который фактически является гарантией качества товара или услуги. Отсутствие регистрации товарного знака часто свидетельствует о том, что его владельцы либо не могут обеспечить качество продукта, либо не чисты на руку. Потребитель, скорее всего, предпочтет сделать свой выбор на продукте конкурента, который имеет зарегистрированный товарный знак.

Причина вторая – развитие

Отказавшись от регистрации бренда, его владелец ставит крест на развитии своего бизнеса. Вряд ли удастся найти новые каналы сбыта для вашего продукта – далеко не каждый дистрибьютор захочет связываться с незарегистрированным брендом. И уж тем более возникнут проблемы с открытием торговой сети или франшизы: потенциальные партнеры также могут заподозрить вас в недобросовестности.

Причина третья – ценность

Иногда может возникнуть необходимость продать ваш бизнес, а значит, и ваш бренд. Зарегистрированный товарный знак существенно увеличит интерес потенциальных покупателей, а цена продажи существенно увеличится. Кроме того, отсутствие регистрации бренда опять же может навести на мысль, что этому есть веская и, вероятно, не очень хорошая причина.

Вывод

Регистрация товарного знака, за редким исключением, абсолютно необходимый процесс. Имея на руках свидетельство о регистрации бренда, вы не только защищаете свой бизнес, но повышаете уровень доверия партнеров и потребителей.

Хотите создать уникальное и сильное название для своего проекта? Новейший онлайн-сервис PLAYNAME поможет вам разработать крутое имя для компании, продукта или любой другой идеи! Превратите нейминг в интересный и увлекательный процесс! PLAYNAME – ваш верный помощник в создании названия!

Другие интересные статьи и подборки на нашем канале в Яндекс.Дзен:

8 знаменитостей, настоящее имя которых мало кто знает

5 критериев нерегистрабельного названия компании

4 бренда, которые покинули родину, но вернулись

5 названий из двух одинаковых слов

Мировые бренды, которые сменили название

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *