Один из главных вопросов, который встает перед писателями (как начинающими, так и активно издающимися) — как назвать свою книгу?

С одной стороны, она должна доносить суть написанного, а с другой – заманивать читателя, а точнее ту аудиторию, для кого публикуется. Иногда название выбирают в самом конце работы над книгой, как приятное завершение. Но и бывает, что оно появляется в голове у автора сразу и определяет весь дальнейший сюжет, будь то это завораживающий роман, запутанный детектив или детский рассказ.

Если вам интересна тема по созданию названия для книги (или нейминг в целом), то ознакомившись с нашей статьей, вы сможете всего за 5-10 минут сгенерировать интересные, сочные названия , которые в свою очередь помогут вам завлечь читателей и при этом не потерять ассоциаций со смысловым посылом книги или же генератор нейминга поможет вам выбрать название для ваших других  целей.

Итак, начнем.  На пути к названию предстоит сделать пять простых шагов. Для начала выделим каждый и чуть ниже вы сможете просмотреть короткое видео, которое повторит данный алгоритм, прописанный в статье.

Чтобы попасть на генератор нейминга Play-Name, перейдем на сайт https://play-name.com/

Есть два простых варианта по которым вы сможете приступить к генерации слов: после перехода по ссылке нажать на кнопку «создать название» (без регистрации)  или кликнуть на «вход/регистрация», указав свою почту и  также оперативно приступить к генерации. В первом случае будет три шага по работе с сервисом, во втором – пять, которые мы с вами сейчас легко и просто сделаем!

Начинаем: вводим в поисковике название сервиса или сайта: play-name.com.

Шаг N1

Виды деятельности.

 Книга

Выбираем вид деятельности, можно не углубляясь, ввести слово «книга» в поисковой строке и ниже вам выдадут список предлагаемых оквэдов, кликаем на нужный и нажимаем на кнопку «далее».

Шаг N2

Выбор языка.

Русский

Английский

Французский

Второй шаг, конечно, интересен: с одной стороны, если ваша книга на русском, то и название должно быть соответствующим. С другой стороны, интересным маркетинговым ходом может быть следующее: базовое название выбрать на стороннем языке, а подзаголовок дать на русском!

Шаг N3

Ассоциации с брендом.

Добрый

Светлый

Сказочный

Волшебный

Таинственный

Захватывающий

На третьем шаге необходимо ввести ассоциации с брендом. По такому же принципу вводим ассоциации и выгоды потребителя (в нашем случае читателя) в двух заключительных шагах.

Шаг N4

Ассоциации с продуктом.

Лес

Волшебство

Магия

Тайна

Веселье

Отдых

Забава

Интерес

Шаг N5

Выгода потребителя.

Счастливый

Взволнованный

Радостный

Подвижный

Развитие

Смекалка

Качество

Отлично! Мы это сделали! Теперь онлайн сервис Play-name после обработки информации выдаст нам разнообразные названия.

Генератор предлагает четыре алгоритма:

ПОЛИГЛОТ – просеивание словарей выбранных языков

КОТОПЕС – генератор названий создает новые слова, используя слова разных иностранных языков

СОЧЕТАРИУМ – генератор названий сам придумывает необычные, но интересные сочетания

СЛОВАРЬ ИМЕН

Для того, чтобы сохранить понравившееся названия и не потерять их при следующей генерации, нужно просто навести на него курсор и нажать на плюсик.

Мы успешно прошли все алгоритмы! Теперь в разделе ПРОТОТИПЫ хранятся все понравившиеся слова, которые были отложены: magique,onicgic, la magie, la maison, «радостный огонь», plusavise, «в интересах» и «судьба поступления».

 Для того, чтобы узнать перевод, нужно навести курсор на рядом расположенный знак вопроса и сразу получить ответ.

Также, в разделе МОИ ПРОЕКТЫ вы найдете информацию о идеях, ожиданиях, выбранных названиях.

PS: будем признательны, если поделитесь в комментариях своими впечатлениями и названиями, который подобрал онлайн сервис Play-name.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *