Иногда бывает так, что предстоят ответственные мероприятия (конкурсы, соревнования) и нужно быстро и со 100% попаданием в тему назвать будущую команду.

 Или, например, в офис вводится штатная группа активистов-карьеристов, которая станет нести важную просветительскую функцию. И также остро встает вопрос о том, как назвать команду и при чем так, чтобы это название отражало их общую цель, интересы, направление?

Конечно, здесь поможет и коллективный мозговой штурм этой же группы, но для нейминга стоит рассмотреть самые настоящие профессиональные инструменты, но в то же время, которые позволят быстро и эффективно дать вам выбор среди подходящих названий. Один из таких инструментов является наш онлайн сервис — генератор нейминга.

Что же нужно знать перед началом работы? Примерное описание: прилагательные, существительные, которые тождественны или напоминают вашу команду и будущую деятельность.

Удачный выбор названия обязательно придаст силы команде и создаст нужное позиционирование. Ведь не зря, обычно, столько сил тратится на нейминг! Даже просто придумать имя домашнему животному верно – важно! И кстати говоря, и в этом поможет наш генератор красивых названий.

Вернемся к нашей задаче: придумать название для команды. Все просто: ниже приведен пошаговый алгоритм из пяти шагов, а в самом конце мы заботливо добавили видео, чтобы все прочитанное стало наглядным. Начнем!

Наш генератор нейминга Play-Name найти очень просто: достаточно зайти на сайт https://play-name.com/

После чего вам будут доступны на выбор два варианта генератора:

Первый – без регистрации. Вы нажимаете на кнопку «создать название», и генератор нейминга подберет слова. Всего необходимо пройти три шага.

На все время работы с сервисом уходит примерно до пяти минут, если вы заранее заручились желанными характеристиками вашей будущей команды.

Второй вариант — кликнуть на «вход/регистрация», указав свою почту и также скоро приступить к генерации. В первом случае у нас три шага по работе с сервисом, во втором – пять, что поможет нам еще детальней сгенерировать названия. Остановимся на данном способе и начнем наш краткий разбор.

Шаг N1

Виды деятельности.

Творчество и досуг

Так как в данном случае нам оквэд как таковой не нужен, то выбираем вариант ближе к нашему.

Шаг N2

Выбор языка.

Русский

Английский

Мы выбрали два языка, но вы легко  их сможете выбрать до пяти.

Шаг N3

Ассоциации с брендом.

Сильная

Активная

Сплоченная

Уверенная

Профессиональная

Спортивная

Решающая

На третьем шаге необходимо ввести ассоциации с брендом (с командой). По такому же принципу вводим ассоциации и выгоды потребителя (в нашем случае болельщиков/ самих участников) в двух заключительных шагах.

Шаг N4

Ассоциации с продуктом.

Соревнование

Победа

Спорт

Интерес

Азарт

Команда

Коллектив

Волейбол

Шаг N5

Выгода потребителя.

Счастливый

Взволнованный

Радостный

Нужный

Значимый

Ура! Мы прошли все шаги! Теперь онлайн сервис Play-name, проанализируя все вводные, выдаст нам названия.

Генератор нейминга работает по четырем алгоритмам:

ПОЛИГЛОТ – просеивание словарей выбранных языков

КОТОПЕС – генератор названий создает новые слова, используя слова разных иностранных языков

СОЧЕТАРИУМ – генератор названий сам придумывает необычные, но интересные сочетания

СЛОВАРЬ ИМЕН

Переходя из платформы одного алгоритма в другой и нажимая на кнопку «сгенерировать», мы получаем списки, среди которых и выбираем слова.

Для того, чтобы понять обозначение иностранного слова, необходимо навести курсор на рядом расположенный знак вопроса и сразу получить ответ.

А чтобы сохранить понравившееся  и  ничего не потерять  при следующей генерации, нужно просто навести на выбранное слово курсор и нажать на плюсик.

Таким образом, в нижний раздел  ПРОТОТИПЫ .у нас перешли следующие слова:

Трудовой Азарт, Trai, Openclub, StateWork, Pedtra

Также, в разделе МОИ ПРОЕКТЫ вы найдете информацию о идеях, ожиданиях, выбранных названиях.

Теперь, имея в запасе, сразу несколько фаворитов, выбор делать легче и приятнее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *