В каталогах интернет-магазинов, а порой и на прилавках магазинов обычных, можно встретить множество самых странных товаров. Впрочем, не всегда эти товары производятся в китайских подвалах. Известны случаи, когда мировые бренды выпускают на рынок нечто, совершенно не свойственное им. Зачем? Ну… почему бы и нет. Перед Вами 7 самых странных товаров известных брендов, которые выпущены с неизвестной целью.

Bic

Компания Bic известна, как производитель одноразовых товаров: бритв, ручек и зажигалок. Однако в какой-то момент под маркой Bic стали выпускать… Одноразовое нижнее белье. Покупатели были не готовы к такому неожиданному предложению и обходили новый продукт стороной.

Cheetos

Сырные снеки Cheetos завоевали популярность во всем мире. Это один из самых успешных продуктовых брендов компании Frito-Lay. Кто бы мог подумать, что маркетологам компании придет в голову идея продавать под этим брендом бальзам для губ. Причем не просто бальзам, а со вкусом и запахом сыра. Как ни странно, желающих благоухать сыром не нашлось.

Gerber

В 1974 году один из самых известных производителей детского питания решил расширяться и выпустил на рынок товар под названием «Gerber Singles». Это были все те же пюре и каши, только не для малышей, а для взрослых одиноких людей. По мнению маркетологов, одиночки обычно не умеют или не любят готовить, поэтому «Gerber Singles» — идеальный вариант для них. Впрочем, оказалось, что идею не оценил даже самый закоренелый и голодный холостяк.

Virgin

На первый взгляд может показаться, что под мультибрендом Virgin продается все, что угодно. Однако так было не всегда. Некоторое время одно из подразделений компании производило свадебные платья. Казалось бы, что название «Virgin»(девственник(-ца) подходит для этого идеально, но, по словам главы Virgin Ричарда Брэнсона, им не удалось продать ни одного платья.

Cosmopolitan

Всемирно известный женский глянцевый журнал открыл производство йогуртов. Предполагалось, что девушки за чтением любимого издания частенько хотят что-то съесть, поэтому пусть это будет полезный молочный продукт. Тем не менее, йогурты Cosmopolitan не пользовались спросом даже у самой преданной аудитории, в том числе из-за завышенной цены на «брендовый» продукт.

Zippo

Производитель элитных зажигалок открыли линейку женского парфюма, упаковка которого также напоминала зажигалку и открывалась фирменным щелчком. Тем не менее, прекрасная половина человечества не оценила такой ход: слишком уж сильно Zippo и форма зажигалки ассоциировались с запахом бензина.

Colgate

Colgate – одна из самых узнаваемых марок средств по уходу за полостью рта. А еще некоторое время под этим брендом производили еду. Что общего у зубной пасты и лазаньи? Правильно, и то и другое помещается в ротовую полость. Видимо, маркетологи Colgate подумали именно так. Помимо того, что никто не покупал полуфабрикаты, также упали продажи основных товаров бренда. Осознав всю ущербность идеи, руководство Colgate распорядилось прекратить гастрономические эксперименты.

Бонус: Хороший пример. Guinness

Всемирно известная Книга рекордов Гиннесса обязана своим происхождением ирландской пивоваренной компании Guinness. Именно по ее заказу эта книга впервые была опубликована в 1955 году. Идея состояла в том, чтобы создать для посетителей пабов авторитетный источник для разрешения споров. Редкий случай, когда подобная идея оказалась действительно удачной.

Хотите придумать название, которым вы будете гордиться? Уникальный онлайн-сервис PLAYNAME поможет вам придумать сильное имя для бренда, продукта и любого другого проекта. Создавайте названия быстро и с удовольствием вместе с сервисом PLAYNAME!

Другие интересные статьи и смешные подборки на нашем канале в Яндекс.Дзен:

10 самых необычных названий футбольных команд

6 самых странных русских имен в фильмах

6 брендов, название которых стало нарицательным

16 привычных вещей, названия которых вы не знали

10 названий, которые шокируют русского туриста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *