Создать название бренда – популярная, но дорогостоящая услуга. Многим, особенно начинающим предпринимателям не по карману работа профессиональных неймеров. Тогда на помощь приходят генераторы названий – сервисы, которые предлагают различные варианты, основанные на заданных критериях или случайным образом. Мы собрали для Вас Топ-6 наиболее качественных и эффективных генераторов названий.

1. Generator Online

Эффективный генератор, который может предложить довольно оригинальные сочетания слов. Помимо названий, умеет также создавать ники, слоганы, пароли и даже QR-коды.

Плюсы: Варианты словосочетаний радуют разнообразием и зачастую среди них попадаются действительно очень звучные.

Минусы: Направлен исключительно на словосочетательную методику нейминга. Если задать название из более, чем 2-х слов, получаются громоздкие и нечитаемые конструкции.

2. Плановик.ру

Создает искусственные слова и русские фамилии с окончаниями -ов и -ев. Также, судя по всему, предполагалось добавить к ним слова из словаря и список реально существующих фамилий, но по каким-то причинам их так и не добавили.

Плюсы: Слова получаются действительно уникальными. К тому же, очень забавными, например: «Ладист», «Кегели» или «Дирса». Также может пригодиться писателям или сценаристам для придумывания имен персонажей.

Минусы: Большинство предлагаемых вариантов звучат слишком нелепо и бессмысленно. Впрочем, авторы указывают, что сервис рассчитан не столько на создание полноценных названий, сколько на подбор слов.

3. Name Generator

Этот генератор обладает расширенным функционалом, по сравнению с предыдущими и снабжен инструкцией. Можно добавить свое слово или буквосочетание в начале и в конце создаваемого названия.

Плюсы: Генератор позволяет пользователю «внести свою лепту» в название, благодаря чему повышается уникальность создаваемых слов. Также умеет работать с английским языком.

Минусы: Из предложенных наборов символов имеет смысл использовать только «хорошо произносимые». Все остальные создают случайную последовательность букв и даже цифр, например, «яъёэв» или «о7бф9»

4. Мега генератор

Еще один универсальный генератор практически чего угодно, в том числе и названий для брендов. Умеет создавать от одного до четырех слов.

Плюсы: Комбинирует обычные слова, которые довольно удачно сочетаются между собой. Можно выбрать несколько сфер деятельности.

Минусы: Умеет работать всего с 9 отраслями. Также имеет смысл генерировать сочетания только из 1-2 слов. Если задать больше, генератор начнет выдавать очень неудобные конструкции.

5. Zyro

Создает варианты названия на основе трех ключевых слов, введенных пользователем.

Плюсы: Очень лаконичный и простой в использовании генератор. Варианты разнообразные и отличаются благозвучием.

Минусы: Создает названия только на латинице. Многие предложенные варианты звучат несколько банально.

6. Playname

Один из наиболее многофункциональных сервисов, действующий на основе ИИ. Имеет высокую вовлеченность пользователя в процесс создания слов, что позволяет подобрать массу уникальных вариантов названия для любого проекта. По сути, целая онлайн-лаборатория нейминга.

Плюсы: Располагает четырьмя алгоритмами на выбор, что позволяет увеличить количество и качество вариантов. Также наиболее подходящие варианты можно тут же проверить на уникальность.

Минусы: Требует творческого подхода и усидчивости, а также некоторого времени для изучения всех возможностей сервиса.

На нашем Дзен-канале вы также найдете множество полезных и интересных статей и подборок из мира нейминга. Будем рады вашим комментариям и лайкам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *